Помогите решить задачу. Для варки абрикосового варенья берут 20 частей абрикосов и 11 частей сахара. Сколько абрикосов взяла мама для варенья, если сахара у неё было 5500 гр?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:52
    0
    Пропорция:

    (5500/11) = (х/20), отсюда следует что х = (5500*20) / 11 = 10 000 гр или 10 кг