Реши задачу. а) Было 9 ящиков яблок. Из низ 5 ящиков увезли в детский сад. Сколько ящиков яблок осталось? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:23
    0
    1) 9-5=4 ящика осталось.

    Ответ: 4 ящика осталось.

    Обратные задачи:

    а) Было-?

    Увезли в дет. сад-5

    Осталось-4

    Сколько было?

    1) 5+4=9 ящиков

    Ответ: было 9 ящиков

    б) Было-9

    Увезли в дет. сад-?

    Осталось-4

    Сколько увезли в дет. сад?

    1) 9-4=5 ящиков

    Ответ: в дет. сад увезли 5 ящиков
  2. 17 января, 19:38
    0
    9-5=4 ящиков осталось!