Длина первой доски 7/25 м, а второй 3/5 м. Какая доска длиннее и на сколько метров? Запиши отношения длины меньшей доски к длине большой.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:32
    0
    3/5=15/25

    Длина второй доски длиннее

    15-7=8 м

    Длиннее на 8 м

    Отношение: 7/15
  2. 29 июня, 10:59
    0
    1) 3/5*5 (и числитель и знаменатель) = 15/25

    2) 15/25-7/25=8/25 (м)

    ответ: 2 доска больше первой на 8/25

    отношение: 7/15