Помигите решить задачу

Два маляра получили на работу 9500 руб. Первый работал 6 дней, второй 4 дня. Сколько денег должен получить каждый, если плата за 1 дени одинакова?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:15
    0
    1) 6 + 4 = 10 дней-всего.

    2) 9500:10 = 950 руб-за 1 день.

    3) 6 * 950 = 5700 руб-получит 1 маляр.

    4) 4 * 950 = 3800 руб-получит 2 маляр.
  2. 5 июля, 19:58
    0
    9500: (6+4) = 9500:10=950 рублей за день

    950*6=5700 рублей за день первому

    950*4=3800 дали второму