Найдите x в пропорциях 5/6=2x/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:54
    0
    5/6=2 х/3

    6*2 х=5*3

    12 х=15

    х=15/12

    х=5/4

    х=1 1/4

    х=1,25.

    Ответ: 1,25.