1) Найди в задаче условие и вопрос.

Во время игры ребята построили 6 рядов по 7 человек в каждом ряду. Найди общее количество участников игры, если к ней присоединились еще 9 человек.

2) Запиши решение задачи сложным выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:04
    0
    Вопрос: сколько всего человек, если к ним присоединилась ещё 9?!

    6*7+9 = 51 (чел.)

    Ответ: 51 человек построились во время игры.
  2. 10 апреля, 16:09
    0
    1 это условие, 2 это вопрос!

    1) 6*7+9=51 (чел.) - общее количество человек

    Ответ: 51 человек.