Кенгуру ниже жирафа в 2,4 раза, а жираф выше кенгуру на 2,52 м. Каковавысота жирафа и какова высота кенгуру?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:01
    0
    Кенгуру-?, в 2,4 раза меньше жирафа

    Жираф-?, на 2,52 м выше

    К. - x м

    Ж. - 2.4x м

    2,4 х-х=2,52

    1,4 х=2,52

    х=2,52/1,4

    х=1,8

    Ж. - 2,4*1,8=4,32 м

    К.-1,8 м