Сколько лет твоему отцу спросил Петя. Я ответил так Я в трое моложе отца но в трое старше сестры а папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:27
    0
    1) 3 • 3 = 9 (раз) отец старше дочери

    2) 9 + 1 = 10 (частей) - составляет возраст отца и дочери вместе

    3) 50 : 10 = 5 (л) - сестре

    4) 3 * 5 = 15 (л) - Пете

    5) 15 * 3 = 45 (л) отцу