Сколько лет твоему отцу?-Спросил у Пети Он ответил так Я втрое моложе папы но зато втрое старше своей сестры а папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу Надо решить алгебраически Решите умоляю!

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:53
    0
    х лет мне. тогда папе 3 х. сестре х: 3. составляем уравнение:

    3 х+х: 3=50 лет папе и сестре

    10 х: 3=50

    х=50*3:1 х

    х=15 лет мне

    15*3=45 лет папе

    15:3=5 лет сестре

    ответ: папе 45 лет