Было две шёлковых ленты: первая длиной 28 дм, а вторая 39 дм. От длинной ленты отрезали 10 дм, а от короткой 8 дм. Какой длины стала каждая лента?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:20
    0
    1) 39-10=29 (дм) стала длинная лента

    2) 28-8=20 (дм) стала короткая лента

    Ответ: 29 дм, 20 дм