Было две шёлковых ленты первая длиной 28 дм а вторая б39 дм от длинной ленты отрезали 10 дм а от короткой 8 дм какой длины стала каждая лента

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:15
    0
    Первая 18 дм

    Вторая 31 дм
  2. 19 июня, 23:21
    0
    1) 28-8=20 (дм) первая.

    2) 39-10=29 (дм) вторая.

    Ответ первая 20 дм, вторая 29 дм.