Задача надо записать условие. было две шелковых ленты первая длинной28 дм а вторая 39 дм. от длинной ленты отрезали 10 дм а от короткой - 8 дм. какой длины стала каждая лента. и 2 задание 14 сантиметров перевести в дециметрах и сантиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:54
    0
    1) 39-10=29 (дм) - стала длина длиной ленты.

    2) 28-8=20 (дм)

    Ответ: 29 дм стала длина первой ленты, 20 дм стала длина второй ленты

    14 см = 1 дм 4 см