Как решить уравнение двумя способами 87 - (41+У) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:47
    0
    1 способ.

    87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=24

    Ответ: 24,

    2 способ.

    87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    46-у=22

    у=46-22

    у=24

    Ответ: 24.