Сколько грядок прополол 1 школьник за 2 ч? Сколько грядок пропололи 5 школьников за 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:24
    0
    Способ 1

    1) Сколько грядок пропололи 5 школьников за 1 ч?

    5*1*3=15 (грядок) пропололи 5 школьников за 1 час

    2) Сколько грядок пропололи 5 школьников за 2 ч?

    5*2*3=30 (грядок) пропололи 5 школьников за 2 часа

    Способ 2

    1) Сколько грядок прополол 1 школьник за 2 ч?

    3*1*2=6 (грядок) прополол 1 школьник за 2 часа

    Сколько грядок пропололи 5 школьников за 2 ч?

    5*2*3=30 (грядок) пропололи 5 школьников за 2 часа