Помогите решить задачу втечении часаа финишу пришли 125 леловек это пять седьмых ч. всех кто принял участие в соремнованиях остальные фенешировали в четении 15 мин сколько участников соремнований показали результат дольше часа

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:57
    0
    1) 125:5=25 (чел.) - это 1/5 участников

    2) 25 х7=175 (чел.) - это все участники

    3) 175-125=50 (чел.) - это участники, которые пришли через 15 мин.

    Ответ: 50 участников соревнования показали результат дольше часа.