2*2*2*2 и2+2+2+2 8+8+8 и8*8*8 запишите короче произведение и сумму

Тема: степень числа

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:13
    0
    2*2*2*2=2^4 (два в четвёртой степени)

    2+2+2+2=2*4 = 2^3 (два в третьей степени)

    8+8+8 = 8*3

    8*8*8 = 8^3 (восемь в третьей степени)