В трёх бочках 168 литров воды. Во второй бочке 58 литров, а в третьей - на 8 литров больше. Сколько литров воды в первой бочке?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:37
    0
    Х+58 + (58+8) = 168

    х+124=168

    х=168-124

    х=44 л в первой бочке