За 7 дней в столовой 21 кг масла. На сколько расхода хватит 36 кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла' если бы каждый день расходовали на 1 кг больше

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:50
    0
    1) 21:7=3 (кг) - израсходуют масла за 1 день

    2) 36:3=12 (дней) - будут расходовать 36 кг. масла

    3) 3 кг+1 кг = 4 (кг) - израсходуют масла за 1 день, если будут расходовать на 1 кг больше

    4) 36:4=9 (дней) - будут расходовать 36 кг. масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше.

    Ответ: 12 и 9 дней Узнаём сколько нужно масла на 1 день: 21:7=3 кг - на 1 день.

    Узнаём сколько масла нужно на 1 день при 36 кг: 36:3=12 дней.

    Ну и + 1 кг: 4 кг.

    Делим 36 на 4 будет 9.

    Ответ: при таком расходе (на 1 кг больше) масла хватит на 9 дней.
  2. 1 марта, 21:08
    0
    1) найдём дневную норму21:7=3 кг

    2) на сколько дней хватит 36 л?36:3=12 дней

    3) если расходовать на 1 кг больше, дневная норма будет3 + 1=4 кг4) на сколько хвати ло бы масла при новой норме?

    36:4 = 9 дней