Как вычесть дробь 3 целых 7 12-ых и 2 целых 11 12-ых?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:56
    0
    3 7/12 и 2 11/12 превращаем в неправильную дробь = 43/12 - 35/12 = 8/12 = 2/3