Скорость яхты 23 целых три восьмых километров час а скорость течения реки две целых одна вторая километров в час с какой скоростью движется яхта на тeчeнии

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:06
    0
    Скорость яхты увеличивается по течению реки, значит скорость увеличится на скорость течения

    23 3/8 + 2 1/2 = 187/8 + 5/2 = (187*1+5*4) / 8 = 207/8 = 25 7/8 км час скорость яхты по течению