На Земле суша занимает площадь примерно 149 млн км2. От площади всей суши площадь Азии занимает 29,8%; Америки - 28,5%; Африки-19,6%. Сколько миллионов квадратных км занимают площади Азии, Америки и Африки? ответ округлите до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:01
    0
    149 / 100 * 29,8 = 44,402 = 44,4 (млн кв. км) - площадь Азии

    149/100*28,5=42,465 = 42,5 (млн кв. км) - площадь Америки

    149/100*19,6=29,204=29,2 (млн кв. км) - площадь Африки