В емкость для полива огорода налили 150 ведер воды. Ежедневно из нее брали по 20 ведер. Сколько воды осталось в емкости через неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:35
    0
    150 - (20*7) = 150-140=10 ведер воды осталось в емкости через неделю
  2. 9 сентября, 16:38
    0
    20*7=140 (л) взяли за неделю

    150-140=10 (л) осталось

    Ответ: 10 литров