С огорода принесли лук ридис капусты-всего 18 кг Сколько каждого овощя если известно ридис в 2 раза больше капусты лук в 3 раза больше капусты

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:49
    0
    Х кг - капуста

    2 х кг - редис

    3 х кг - лук

    х + 2 х + 3 х = 18

    6 х = 18

    х = 3 кг - капуста

    3 * 2 = 6 кг - редис

    3 * 3 = 9 кг - лук

    или так (решение без х)

    1 + 2 + 3 = 6 частей овощей

    18 : 6 * 1 = 3 кг - капуста

    18 : 6 * 2 = 6 кг - редис

    18 : 6 * 3 = 9 кг - лук
  2. 21 августа, 21:49
    0
    Капуста - х кг.

    лук - 3 х кг

    редис - 2 х кг

    3 х+2 х+х=18

    6 х=18

    х=3

    3*3=9 (кг) - лук

    2*3=6 (кг) - редис

    Ответ: 3 кг. капусты, 9 кг., лука, 6 кг., редиса принесли с огорода