Вмагазине привезли огурцы. В4 ящиках было по 10 кг огурцов. а трех остальных-по 8 кг. Сколько килограммов огурцов привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:53
    0
    4*10=40 кг

    8*3=24 кг

    24+40=64 кг

    Ответ: 64 кг!
  2. 30 октября, 01:37
    0
    Вмагазине привезли огурцы. В4 ящиках было по 10 кг огурцов. а трех остальных-по 8 кг. Сколько килограммов огурцов привезли в магазин?

    решение:

    1) определим вес огурцов в первых 4-х ящиках:

    4*10=40 кг

    2) определим вес огурцов в остальных 3-х ящиках:

    3*8=24 кг

    3) определим общий вес огурцов:

    40+24=64 кг

    Ответ: в магазин привезли 64 кг огурцов