Найдите по формуле s=100+vt:a) расстояние s, если v=5 км/ч и t=3 ч: б) время t, если v=12 км/ч и s=160 км: в) скорость v, если s=145 км и t=15 ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:33
    0
    А) S = 100 + 5 * 3 = 115 км

    б) t = (160 - 100) : 12 = 5 часов

    в) v = (145 - 100) : 15 = 3 км/ч