Мотоциклист проехал 160 км со скоростью 80 км в час. Какое расстояние может проехать за то же время велосипедист если его скорость составляет 1 4 скорости мотоциклиста

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:23
    0
    1) 80:4=20 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2) 160:80=2 (ч) - надо ехать велосипедисту.

    3) 20*2=40 (км) - велосипедист за 2 часа.

    Ответ: 40 километров.