в магазин привезли 20 ящиков апельсинов по 15 кг в каждом и бананы по 10 кг в каждом ящике. Сколько было ящиков с бананами, если всего привезли 600 кг фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:40
    0
    1) 15 х20=300 (кг) - апельсинов было всего

    2) 600-300=300 (кг) - бананов было всего

    3) 300:10=30 (ящиков) - бананов было всего