автобус прошел d км за 3 ч, Какое расстояние он пройдет за 7 ч, двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:23
    0
    скорость автобуса V = S/t = d/3

    отсюда расстояние, которое он пройдет за 7 часов

    S2 = d/3*7 = 7d/3