В магазине привезли 62 бочки огурцов и 47 таких же бочек помидоров. Огурцов привезли на 960 кг больше, чем помидоров. Сколько всего килограммов овощей привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:57
    0
    Пусть х - количество килограммов овощей в одной бочке. Тогда огурцов будет 62 х кг, помидоров - 47 х кг. По условию задачи огурцов больше помидоров на 960 кг. Составим уравнение: 62 х - 47 х = 960; 15 х = 960; х=960/15; х=64 кг овощей в одной бочке. Всего (67+42) = 109 бочек, значит всего 109*64=6976 килограммов овощей.

    Ответ: 6976 кг овощей привезли в магазин.