Х: 9 целых 3/5 = 2 целых 2/3 : 1 целую 1/15

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:11
    0
    Х: 9 3/5 = 2 2/3 : 1 1/15

    Х: 9 3/5 = 2 1/2

    Х = 2 1/2 * 9 3/5

    Х=24
  2. 17 февраля, 20:31
    0
    Х: 9 3/5=2 2/3: 1 1/15

    х: 9 3/5=8/3 * 15/16

    х: 9 3/5=5/2

    х = 5/2 * 9 3/5=5/2 * 48/5

    х=24

    при решении сокращаем