1.

Какую часть недели составляют 2 суток?

Какую часть метра составляют 35 см?

Какую часть число 5 составляет от 12?

В 4 банки разлили поровну 3 л сока. Сколько литров сока в каждой из этих банок?

2. Задача

В магазин привезли 40 ящиков апельсинов по 15 кг в каждом и продали их за 3 дня. В первый день продали 20% всех апельсинов, во 2-ой-2/3 всех апельсинов. Сколько кг апельсинов продали в 3-ий день. / это дробь

3. Найди число, 39 / 250 которого равны произведению 4025*780.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:40
    0
    1) 1/3

    2) 1/3

    3) 1/2

    4) 0,75 литров

    задача:

    40 х 15 = 600 кг

    20% = 120 кг

    2/3 = 400 кг

    600 - (120+400) = 80 кг

    Ответ: продали в 3 день 80 кг
  2. 1 апреля, 13:58
    0
    Какую часть недели составляют 2 суток? - 2/7

    Какую часть метра составляют 35 см? - 35/100

    Какую часть число 5 составляет от 12? - 5/12

    В 4 банки разлили поровну 3 л сока. Сколько литров сока в каждой из этих банок? 3/4 л = 1000 мл: 4 * 3 = 750 мл

    2. Задача

    15 * 40 = 600 кг апельс. в 40 ящиках

    600 : 100 * 20 = 120 кг продали в 1 день

    600 : 3 * 2 = 400 кг продали во 2 день

    600 - (120 + 400) = 80 кг продали в 3 день

    Найди число, 39 / 250 которого равны произведению

    4025 * 780 = 3 139 500

    3139500 : 39 * 250 = 20 125 000