Найдите сумму 1/15+1/14*15+1/12*13+1/11*12

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:53
    0
    Наш пример: 1 / (11*12) + 1 / (12*13) + 1/15=

    = (1/11 - 1/12) + (1/12-1/13) + 1/15 = 1/11 - 1/13 + 1/15 = 173/2145