Сумма двух чисел равна 3500, а разность 12% от суммы. Какие это числа?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:52
    0
    Пусть х-одно число, а 3500-х - второе число.

    Тогда х-3500+х=0,12*3500

    Получим 2 х=3920

    х=1960 - первое число, а 3500-1960=1540 - второе число.
  2. 13 октября, 12:30
    0
    Сумма 3500, разность 12 проц равна 420. делим 3500 на 2 получаем 1750. сначало вычитаем 420, потом прибавляем. ответ 2170 - первое число, 1330-второе.