В Урне 5 красных 5 синих 2 зеленых и 3 белых шара. Какова вероятнисть того что взятый на угад шар будет синий или зеленый

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:20
    0
    Красных - 5

    Синих - 5

    Зелёных - 2

    Белых - 3

    Всего: 5+5+2+3=15 (шт.) - шаров

    Р (синий) = 5/15

    Р (зелёный) = 2/15

    Р (синий или зелёный) = 5/15 + 2/15 = 7/15
  2. 5 октября, 00:07
    0
    Сначала узнаешь сколько всего шаров в данном случае 15 затем узнаем сколько синих и зеленых вместе в данном случае 7 потом делим 7 на 15 и получаешь 0.46666667 округляем до 0.47