найдите углы равнобедренного треугольника если один из его углов в пять раз меньше суммы двух других углов

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:54
    0
    (180-2x) = 5 (x+x)

    180-2x=10x

    12x=180

    2x=30

    X=15

    ответ 2 угла по 15 град, третий угол = 5 * (15+15) = 160