У мамы было 750 руб. она купила 2 кг огурцов и 1 кг помидоров, потратив 40 процентов всей суммы найдите цену 1 кг огурцов если известно что они в 2 раза дешевле помидоров.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:12
    0
    750*40/100=750*0,4=300 р - потратила

    х-цена огурцов

    2 х-цена помидор

    2 х+1*2 х=300

    4 х=300

    х=300/4=75 р-стоит 1 кг огурцов