В киоск привезли тетради. если их разложить в пачки по 15 тетрадей в каждую или по двадцать тетрадей, то в обоих случаях лишних тетрадей не окажется. сколько тетрадей привезли в киоск, если их было больше 900, но меньше 1000

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:09
    0
    960/20 = 48

    960/15 = 64
  2. 8 июня, 11:42
    0
    Найдем наимньшее общее кратное чисел 15 и 2015=3*520=2*2*5 НОК (15,20) = 3*5*2*2=60, = > количестко тетрадей должно быть кратно 60, а т. к. их больше 900, но меньше 1000, то это число 960 Ответ: 960 тетрадей