В киоск привезли тетради. Если их разложить в пачки по 15 или по 20 тетрадей, то в обоих случаях лишних тетрадей не окажется. Сколько тетрадей привезли в киоск, если их было больше 900, но меньше 1.000.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:40
    0
    960 тетр.

    960/15 = без остатка

    960/20 = без остатка
  2. 28 августа, 04:53
    0
    960 терадей - способом потбора.

    960:15=64-без остачи.

    960:20=48-без остачи.