Расстояние между городом и селом машина прошла за 1 ч 15 мин. Если бы скорость машины была на 10 км/ч меньше, то этот путь она прошла бы за 1 час 30 мин. найти скорость машины и расстояние от города до села

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:58
    0
    1 ч15 мин=5/4 ч = 1,25 ч, 1 ч30 мин=1,5 ч. Тогда s=1,25v, во втром случае s=1,5 (v-10). 1,25v=1,5v-15, v=15/0,25=60 км/ч. Расстояние s=1,25*60=75 км