Одно из слагаемых равно 324 и оно составляет 12/25 суммы найдите второе слагаемое

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:50
    0
    Составим пропорцию

    324 - 12/25

    x - 25/25, где х - сумма двух чисел

    (12/25) * x = 324 * (25/25)

    x = 324 * (25/25) * (25/12)

    x = (324 * 25) / 12 = 675

    Второе слагаемое:

    675-324 = 351