Помогите решить уравнение - 4 (x-3) + 2 (5-x) = 4 8x+3=-11-6x

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:30
    0
    -4 (х-3) + 2 (5-х) = 4

    -4 х+12+10-2 х=4

    -6 х+22=4

    -6 х=4-22

    -6 х=-18

    х=-18/-6

    х=3

    8 х+3=-11-6 х

    8 х+6 х=-11-3

    14 х=-14

    х=-14/14

    х=-1