1) Самолёт пролетел за 2 ч a км. Сколько км пролетит за 5 ч, если его скорость не изменится?

2) Одновременно из двух городов навстречу друг другу выехали два легковых автомобиля и встретились через t ч. Скорость одного автомобиля u км/ч. Найдите скорость другого, если расстояние между городами s км.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:48
    0
    1) v=a/2 - скорость самолета

    S=5 * (a/2) - расстояние, которое от пролетит за 5 часов

    2) u*t+x*t=S

    x*t=S-u*t

    x = (S-u*t) / t - скорость второго автомобиля