Решите неравенство:

4x^2-17x+3>-6x^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:00
    0
    4x^2-17x+3+6x^2

    10x^2-12x+3=0

    Д = (-12) ^2-4*10*3=289-120=169 (13)

    x1 = (12+13) / 20=25/20=5/4=1,25

    x2 = (12-13) / 20 = (-1) / 20=-0,05