пол длиной 8 м и шириной 6 м высилан плитками имеющим длиной 3 дм и ширена 2 дм сколько плиток пошлел на стил плиток

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:27
    0
    80*60=4800 кв дм - площадь пола

    3*2=6 кв дм - площадь плитки

    4800:6=800 плиток понадобится
  2. 4 ноября, 19:03
    0
    1) 80*60=4800 (кв. дм) - площадь пола

    2) 3*2=6 (кв. дм) - площадь плитки

    3) 4800:6=800 (п)

    ответ: 800 плиток понадобится