7/12y:7/50=50x:4 4/5

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:17
    0
    Пропорция: 7*50/7*12 у=50 х: 24/5

    350/84 у = 250 х/24

    250 х * 84 у=350*24

    ху=350*24 / (250*84)

    ху=0,4

    ху=2/5

    5 х=2/у