Найдите разность 8-5/19; 6-8/9?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:17
    0
    8 - 5/19 = (8 * 19) / 19 - 5/19 = (152 - 5) / 19 = 147/19 = 7 14/19

    6 - 8/9 = (6 * 9) / 9 - 8/9 = (54 - 8) / 9 = 46/9 = 5 1/9
  2. 1 мая, 12:02
    0
    8 - 5/19 = 7 19/19-5/19=7 14/19

    6-8/9 = 5 9/9-8/9=5 1/9