Решить задачу.

В 9 упаковках 2 925 больших пуговиц, а в 8 упаковках 3 720 маленький пуговиц. узнай, на сколько меньше в одной упаковке больших пуговиц, чем маленьких.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:09
    0
    2925:9=325 (пуг) больших в 1 упаковке

    3720:8=465 (пуг) маленьких в 1 упаковке

    465-325=140 (пуг)

    Ответ: на 140 пуговиц меньше