Помогите решить:

20 - (3 целых 1/6+2 целых 3/4).

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:41
    +1
    20 - (3 1/6 + 2 3/4) =

    3 1/6 + 2 3/4 = 5 11/12

    20 - 5 11/12 = 14 1/12

    Ответ: 14 целых 1/12