Найдите значение произведения трех чисел, если первое равно 36, второе составляет 7/8 от первого числа, а третье 1/5 от значения суммы первого и второго чисел

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:25
    0
    1) 36:8*7=31,5 второе число

    2) 31,5+36=67,5 сумма первого и второго чисел

    3) 67,5:5*1=13,5 третье число

    4) 36*31,5*13,5=15309 произведение трех чисел