Найдите наименьшее кратное: 1) первых пяти чётных чисел; 2) первых четырёх составных чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:10
    0
    Первых пяти чисел четных чисел: 2; 4; 6; 8; 10=

    Раскладываем каждое число на множители:

    2=2;

    4=2*2;

    6=2*3

    8=2*2*2

    10=2*5

    И потом выписываем: 2*2*3*2*5=120

    Ответ: 120
  2. 15 января, 16:19
    0
    Это точно 1) - 1

    а это не очень 2) - 1